Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 02 июн 2024, 11:38
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Едем в Керчь.
СообщениеСообщение добавлено...: 28 май 2014, 22:38 
Не в сети
Заглядывал

Зарегистрирован: 17 май 2014, 23:24
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
на московском вокзале Спб подтвердили что железнорожное сообщение Россия-Украина с 1 июня преостановленно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Едем в Керчь.
СообщениеСообщение добавлено...: 09 июл 2014, 16:37 
Как оптимально доехать до Керчи из Краснодарского аэропорта?
Вижу в интернете есть расписание рейсовых автобусов. Стоят они в очереди на паром? Или можно автобусом без пробок до порт-кавказа и пешком на паром?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Едем в Керчь.
СообщениеСообщение добавлено...: 09 июл 2014, 17:09 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20495
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6984 раз.
Поблагодарили: 11193 раз.
Пункты репутации: 80
m-k писал(а):
Стоят они в очереди на паром?

Нет, автобусы пропускают вне очереди. :)
m-k писал(а):
Или можно автобусом без пробок до порт-кавказа и пешком на паром?

Можно и так, а там на маршрутке в Керчь. Но думаю лучше на рейсовом из Краснодара и до любого города Крыма, они всё равно все через Керчь едут. :)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Едем в Керчь.
СообщениеСообщение добавлено...: 13 июл 2014, 11:20 
Не в сети
Заглядывал

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 10:55
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Всем привет!

Уважаемые жители Керчи, в первую очередь обращаюсь к тем из вас, кто ходит по Черному морю на своих судах.
Мне нужна информация о возможности переправиться на своей лодке с материковой части России в Крым.

Я рассматриваю возможность морского путешествия вдоль побережья Крыма на своей лодке (каютный трейлерный швертбот-мотосейлер 8 м). Планирую своей машиной дотащить лодку из Москвы на трейлере, сброситься где-то в районе Порт-Кавказ (для сброса на воду мне нужен либо слип, либо просто пологий и не топкий берег, например, пляж), оставить машину на долговременной стоянку на материке, переправиться на лодке самостоятельно через Керченский пролив и, попутешествовав пару недель вдоль побережья Крыма, вернутся таким же путем обратно.
Конечно, можно было бы преправиться вместе с машиной и лодкой на трейлере в Керчь, но мой автопоезд почти 15 метров в длину получается, и в очереди на переправу мне стоять, как я понял, не менее суток. Это напрягает. Хотелось бы этого избежать и переправиться самостоятельно.

Для этого мне крайне необходимы контакты как с крымскими, так и проживающими в районе Порт-Кавказ "водоплавающими" (яхтсменами и катерщиками), чтобы выяснить, где можно сброситься, оставить машину, и вообще где стоит походить, куда зайти с моря и, главное, где марины, бухты (чтобы отстояться, если, что) и т.п. Планирую ночевать в основном в своей лодке.

Необходимая квалификация для такого путешествия у меня имеется (в правах ГИМС открыта категория МП и парусная до 60 кв. м), лодка по своему классу мореходности тоже соответствует такому путешествию (удаление от берега до 5000 м, волна до 1,25 м).

Я уже связался с коллегами из Феодосии и Севастополя (через форум Севастополя) и получил от них некоторую важную и полезную информацию касательно самого путешествия вдоль крымского побережья. Однако никакой информации насчет возможности самостоятельной переправы через Керченский пролив у меня до сих пор нет.

Буду рад любым ссылкам и особенно контактам.

Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Едем в Керчь.
СообщениеСообщение добавлено...: 13 июл 2014, 21:10 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Arbaleth писал(а):
сброситься где-то в районе Порт-Кавказ

На мой взгляд, если вы уж решили не переправляться в Крым, вам лучше всего будет оставить машину на платной стоянке в Темрюке и уже оттуда двигаться морем в Крым. По крайней мере там инфраструктура лучше чем на к.Чушка, да и машину есть где оставить.
А можете и в Керчь перебраться - там причалов много, есть и платные автомобильные стоянки. Но один минус - затраты времени на переправу (сутки - это перебор, несколько часов - это реально) и сама стоимость переправы.
Что касается самого путешествия по морю, то ничего сказать не могу, но летом в Керчи всегда заходят разные маломерные суда из разных регионов и под разными флагами, так что проблем у вас не должно быть.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Едем в Керчь.
СообщениеСообщение добавлено...: 13 июл 2014, 23:09 
Не в сети
Заглядывал

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 10:55
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
sam53 писал(а):
На мой взгляд, если вы уж решили не переправляться в Крым, вам лучше всего будет оставить машину на платной стоянке в Темрюке и уже оттуда двигаться морем в Крым. По крайней мере там инфраструктура лучше чем на к.Чушка, да и машину есть где оставить.
А можете и в Керчь перебраться - там причалов много, есть и платные автомобильные стоянки. Но один минус - затраты времени на переправу (сутки - это перебор, несколько часов - это реально) и сама стоимость переправы.
Что касается самого путешествия по морю, то ничего сказать не могу, но летом в Керчи всегда заходят разные маломерные суда из разных регионов и под разными флагами, так что проблем у вас не должно быть.


Спасибо за ответ.

Но вот гляжу с тоской на карту и не могу понять, а где же сбрасываться в Темрюке и как потом идти? Сразу на Керчь? Так лишние мили по Азовскому морю мотать зачем?

А вот в Тамани, например, или даже где-то в раойне Тузлы нельзя сброситься? И в Тамани машину оставить? Или даже прямо где-то ближе к Тузле? Там, вроде, совсем рядом Керчь. Или я ошибаюсь?

Перебраться в Керчь на машине с яхтой, там же сброситься и там же оставить машину - это вообще было бы очень здорово, но вот я читаю что на севастопольском форуме про переправу народ пишет, что ждать никак не несколько часов, а уж полсуток-то в лучшем случае, а то и почти сутки. И поток машин вроде нарастает... Тем более что я, насколько понял, вообще попадаю в другую очередь - у меня общая длина сцепки машина+яхта на трейлере= почти 15 метров. Или там одна очередь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Едем в Керчь.
СообщениеСообщение добавлено...: 14 июл 2014, 07:25 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Arbaleth писал(а):
И в Тамани машину оставить? Или даже прямо где-то ближе к Тузле?

Тамань это все таки маленький населенный пункт, а поэтому искать там стоянку будет трудно. Наверное вам все-таки лучше будет найти сайт Тамани и там узнать подробно об этом или позвонить прямо туда.
К слову, аналогично и с переправой - телефоны имеются на керченских сайтах и позвонив в справочную, можно узнать в какую очередь вам становится. По крайней мере легковые машины с прицепами (грузовой или жилой) стояли в общих очередях - я это сам видел.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Едем в Керчь.
СообщениеСообщение добавлено...: 14 июл 2014, 10:55 
Не в сети
Заглядывал

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 10:55
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
sam53 писал(а):
Тамань это все таки маленький населенный пункт, а поэтому искать там стоянку будет трудно. Наверное вам все-таки лучше будет найти сайт Тамани и там узнать подробно об этом или позвонить прямо туда.
К слову, аналогично и с переправой - телефоны имеются на керченских сайтах и позвонив в справочную, можно узнать в какую очередь вам становится. По крайней мере легковые машины с прицепами (грузовой или жилой) стояли в общих очередях - я это сам видел.


Я уже зарегистрировался на сайте Тамани, задал вопрос и даже получил ответ, что яхт-клуб в Тамани БЫЛ и даже пирс ОСТАЛСЯ. В какм все это виде сейчас - непонятно. Но более пока никаких подробностей. Жду, может, еще добавят инфы.

На севастопольском и таманском форумах пишут, что очередь очень длинная, реально где-то около суток, бывает, стоят люди с машинами. Вот хотелось бы этого избежать.

Кстати, а в Керчи есть что-то типа марины или платной стоянки для небольшой яхты 8 метров? Ну, чтобы заранее связаться с администрацией марины и подойти не наобум, а к конкретному пирсу и встать там.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Едем в Керчь.
СообщениеСообщение добавлено...: 19 авг 2014, 10:14 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:17
Сообщений: 429
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Пункты репутации: 0
с 15/09 по 28/09 еду в Крым. Пансионат Азовский ~ 50 км. от Керчи.... стоимость билетов на самолет 3 персоны с проживанием в номере повышенной комфортности + 3 разовое питание = 55000 рублей :co_ol: .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 01 сен 2014, 23:14 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 18:33
Сообщений: 51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Добрый вечер! А подскажите наиболее удобные способы "доезжания" до керчи??? Как ближе? Ну допустим из москвы? Авиа перелет до симферополя? Дальше чем? Поезд?автобус? Или с таманского полуостова? Или может есть поезд/ самолет пряиой до керчи? Нууу вообщем варианты расскажите любые а? Буду очень признательна :s_o_s:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru